Menu & Busca
Rock in Rio 2019: Confira o Line-up completo de todos os shows

Rock in Rio 2019: Confira o Line-up completo de todos os shows


Rock in Rio 2019: Confira o Line-up completo do evento, com todos os dias, palcos e horários de cada show

Line-up Rock in Rio 2019

Também é possível baixar o aplicativo do Rock in Rio, para ficar atento ao Line-up do evento. O app está disponível para iOS e Android.

ROCK IN RIO: 10 ATRAÇÕES MAIS PESQUISADAS PELOS BRASILEIROS NA WEB

rock in hill
2019

ROCK IN RIO 2019 É NESTE FIM DE SEMANA, CONFIRA AS NOVIDADES

Rock in rio 2019 – Confira as atrações e horários dos shows:

Rock in Rio: Dia 1 – 27/09 (sexta-feira)

Palco Mundo

  • Drake (00h15)
  • Ellie Goulding (22h25)
  • Bebe Rexha (20h15)
  • Alok (18h)

BANDAS QUE VALEM O INGRESSO DO ROCK IN RIO 2019

Palco Sunset

  • Seal convida Xenia França (21h20)
  • Mano Brown & Bootsy Collins (19h05)
  • Karol Conka convida Linn da Quebrada e Gloria Groove (16h55)
  • Lellê & Blaya (15h25)

Espaço Favela

  • Nós do Morro (21h40)
  • Heavy Baile com MC Carol & Tati Quebra Barraco (20h10)
  • Gabz (18h40)
  • Nós do Morro (17h30)
  • Abronca (16h)
  • Nós do Morro (14h50)

New Dance Order

  • The Martinez Brothers (02h)
  • Roland Leesker x Bruce Leroys (00h30)
  • Nic Fanciulli (22h)
  • Gui Boratto (23h)
  • Leo Janeiro e Albuquerque (20h30)
  • Eli Iwasa (19h)
  • L_cio (17h30)
  • Rara DJs (16h)

Rock Street Asia

  • Wadaiko Sho (20h30)
  • Nine Treasures (19h)
  • Dakhabrakha (16h50)
  • Wadaiko Sho (15h30)
  • Equipe Chiu Ping Lok (Horário a confirmar)
  • Bollywood Brazil (Horário a confirmar)

Rock District

  • Rock Street Band (20h30)
  • Evandro Mesquita & The Fabulous Tab (19h)
  • Notórios (16h30)
  • Rock Street Band (15h20)
  • Voice In (15h)
  • Tritony Violin Trio (Horário a confirmar)
  • Cia. Nós da Dança (Horário a confirmar)

Highway Stage

  • Os Caras & Carol (Horário a confirmar)
  • JP Bonfá (Horário a confirmar)
  • Cash Crash (Horário a confirmar)

Palco Supernova

  • Oriente (19h30)
  • Cacife Clandestino (18h30)
  • Haikass 17h30)
  • Orgânico (16h30)
  • A Banca 021 (15h30)

ROCK IN RIO 2019 ANUNCIA CHIC E NOVOS NOMES PARA OS PALCOS MUNDO E SUNSET

Palco Carioca

  • Júlia Sorrentino Trio (Horário a confirmar)
  • Caio Cortez (Horário a confirmar)
  • Ualdo (Horário a confirmar)
  • John Bianchi (Horário a confirmar)

Rock in Rio: Dia 2 – 28/09 (sábado)

Palco Mundo

  • Foo Fighters (00h10)
  • Weezer (22h20)
  • Tenacious D (20h10)
  • CPM 22 + Raimundos (18h)

Palco Sunset

  • Whitesnake (21h15)
  • Titãs convidam Ana Cañas, Edi Rock & Érika Martins (19h05)
  • Detonautas & Pavilhão 9 (16h55)
  • Ego Kill Talent (15h30)

Espaço Favela

  • Orquestra Maré do Amanhã apresenta Rock Symphony (20h10)
  • Batalha do Slam (18h40)
  • Nós do Morro (17h30)
  • Setor Bronx (16h)
  • Nós do Morro (14h50)

New Dance Order

  • Nervo (02h25)
  • Cic (01h20)
  • Kura (00h)
  • Diego Miranda (22h30)
  • KVSH (21h)
  • Dubdogz (20h)
  • Barja (19h)
  • Kamala (17h)
  • Van Breda (16h)

Rock Street Asia

  • Wadaiko Sho (20h30)
  • Dakhabrakha (19h)
  • Nine Treasures (16h50)
  • Wadaiko Sho (15h30)
  • Equipe Chiu Ping Lok (Horário a confirmar)
  • Bollywood Brazil (Horário a confirmar)

Rock District

  • Rock Street Band (20h)
  • Tritony Violin Trio (19h20)
  • Voice In (19h)
  • Charlie Brown Jr. (16h30)
  • Cia. Nós da Dança (Horário a confirmar)

FILTR LIVE LEVA NOVOS TALENTOS EM PALCO INÉDITO DO ROCK IN RIO 2019

Highway Stage

  • Os Caras & Carol (Horário a confirmar)
  • JP Bonfá (Horário a confirmar)
  • Cash Crash (Horário a confirmar)

Palco Supernova

  • Vivendo do Ócio (19h30)
  • Maglore (18h30)
  • Ponto Nulo no Céu (17h30)
  • Dona Cislene (16h30)
  • Bullet Bane (15h30)

Palco Carioca

  • Júlia Sorrentino Trio (Horário a confirmar)
  • Caio Cortez (Horário a confirmar)
  • Ualdo (Horário a confirmar)
  • John Bianchi (Horário a confirmar)

Rock in Rio: Dia 3 – 29/09 (domingo)

Palco Mundo

  • Bon Jovi (00h25)
  • Dave Matthews Band (22h20)
  • Goo Goo Dolls (20h10)
  • Ivete Sangalo (18h)

Palco Sunset

  • Jessie J (21h15)
  • Iza & Alcione (19h05)
  • Elza Soares convida As Bahias e A Cozinha Mineira, Kell Smith e Jéssica Ellen (16h55)
  • Plutão Já Foi Planeta & Mahmundi (15h30)

Espaço Favela

  • Nós do Morro (21h40)
  • BK (20h10)
  • Malía (18h40)
  • Nós do Morro (17h30)
  • Dudu de Morro Agudo (16h)
  • Nós do Morro (14h50)

New Dance Order

  • Vintage Culture (01h55)
  • Volkoder (00h30)
  • Bruno Be (22h40)
  • Dashdot feat. Ashidah (21h20)
  • Bhaskar (20h)
  • Illusionize (18h)
  • Jord (17h)
  • Evokings (16h)

Rock Street Asia

  • Wadaiko Sho (20h30)
  • Nine Treasures (19h)
  • Dakhabrakha (16h50)
  • Wadaiko Sho (15h30)
  • Equipe Chiu Ping Lok (Horário a confirmar)
  • Bollywood Brazil (Horário a confirmar)

Rock District

  • Flausino e Sideral cantam Cazuza (19h)
  • Thiago Fragoso (16h30)
  • Rock Street Band (15h20)
  • Voice In (15h)
  • Tritony Violin Trio (Horário a confirmar)
  • Cia. Nós da Dança (Horário a confirmar)

Highway Stage

  • Os Caras & Carol (Horário a confirmar)
  • JP Bonfá (Horário a confirmar)
  • Cash Crash (Horário a confirmar)

ROCK IN RIO 2019: DICAS DE LOOKS PARA ARRASAR!

Palco Supernova

  • Gabriel Elias (19h30)
  • 3030 (18h30)
  • Lali (17h30)
  • Dvicio (16h30)
  • Jade Baraldo (15h30)

Palco Carioca

  • Júlia Sorrentino Trio (Horário a confirmar)
  • Caio Cortez (Horário a confirmar)
  • Ualdo (Horário a confirmar)
  • John Bianchi (Horário a confirmar)

Rock in Rio: Dia 4 – 03/10 (quinta-feira)

Palco Mundo

  • Red Hot Chili Peppers (00h10)
  • Panic! at the Disco (22h20)
  • Nile Rodgers & Chic (20h10)
  • Capital Inicial (18h)

Palco Sunset

  • Hip Hop Hurricane com Nova Orquestra, Rael, Agir, Baco Exu do Blues & Rincon Sapiência (21h15)
  • Emicida & Ibeyi (19h05)
  • Pará Pop com Dona Onete, Fafá de Belém, Gaby Amarantos, Jaloo e Lucas Estrela (16h55)
  • Francisco, El Hombre & Monsieur Periné (15h30)

Espaço Favela

  • Nós do Morro (21h40)
  • Roda de samba A Festa da Raça (20h10)
  • P-Tróleo (18h40)
  • Nós do Morro (17h30)
  • Dughettu (16h)
  • Nós do Morro (14h50)

New Dance Order

  • Robin Schulz (02h25)
  • Make U Sweat (00h30)
  • Bruno Martini Live (23h)
  • Cat Dealers (21h)
  • Felguk (20h)
  • Gustavo Mota (19h)
  • Liu (18h)
  • Beowülf (17h)
  • Breaking Beattz (16h)

Rock Street Asia

  • Wadaiko Sho (20h30)
  • No Party For Cao Dong (19h)
  • Billy Carter (16h50)
  • Wadaiko Sho (15h30)
  • Equipe Chiu Ping Lok (Horário a confirmar)
  • Bollywood Brazil (Horário a confirmar)

Rock District

  • Rock Street Band (20h)
  • Tritony Violin Trio (19h20)
  • Voice In (19h)
  • Rollando Stones (16h30)
  • Rock Street Band (15h)
  • Cia. Nós da Dança (Horário a confirmar)

Highway Stage

  • Os Caras & Carol (Horário a confirmar)
  • JP Bonfá (Horário a confirmar)
  • Cash Crash (Horário a confirmar)

Palco Supernova

  • Bula (19h30)
  • Braza (18h30)
  • Big Up (17h30)
  • Menores Atos (16h30)
  • Lupa (15h30)

Palco Carioca

  • Roberta Malucelli (Horário a confirmar)
  • Bel Spalla (Horário a confirmar)
  • Mary Di (Horário a confirmar)
  • Os Procurados22 (Horário a confirmar)

Rock in Rio: Dia 5 – 04/10 (sexta-feira)

Palco Mundo

  • Scorpions (00h10)
  • Iron Maiden (21h30)
  • Helloween (19h30)
  • Sepultura (17h30)

Palco Sunset

  • Slayer (20h30)
  • Anthrax (18h30)
  • Torture Squad & Claustrofobia convidam Chuck Billy (Testament) [16h25]
  • Nervosa (15h)

Espaço Favela

  • Nós do Morro (21h40)
  • Canto Cego (20h10)
  • Agona (18h40)
  • Nós do Morro (17h30)
  • BK-81 (16h)
  • Nós do Morro (14h50)

New Dance Order

  • Vini Vici (02h55)
  • Wrecked Machines (01h30)
  • Vegas (00h)
  • Infected Mushroom (23h)
  • Mandragora (22h)
  • Devochka (21h)
  • Claudinho Brasil (20h)
  • Gareth Emery (18h)
  • Roger Lyra (17h)
  • Morttagua (16h)

Rock Street Asia

  • Wadaiko Sho (20h30)
  • Billy Carter (19h)
  • No Party For Cao Dong (16h50)
  • Wadaiko Sho (15h30)
  • Equipe Chiu Ping Lok (Horário a confirmar)
  • Bollywood Brazil (Horário a confirmar)

Rock District

  • Rock Street Band (21h20)
  • The Raven Age (20h)
  • Deia Cassali (18h)
  • Sioux 66 (16h30)
  • Rock Street Band (15h)
  • Tritony Violin Trio (Horário a confirmar)
  • Voice In (Horário a confirmar)
  • Cia. Nós da Dança (Horário a confirmar)

Highway Stage

  • Os Caras & Carol (Horário a confirmar)
  • JP Bonfá (Horário a confirmar)
  • Cash Crash (Horário a confirmar)

Palco Supernova

  • Armored Dawn (19h30)
  • Noturnall (18h30)
  • Eminence (17h30)
  • Jimmy & Rats (16h30)
  • Fire Strike (15h30)

Palco Carioca

  • Roberta Malucelli (Horário a confirmar)
  • Bel Spalla (Horário a confirmar)
  • Mary Di (Horário a confirmar)
  • Os Procurados22 (Horário a confirmar)

Rock in Rio: Dia 6 – 05/10 (sábado)

Palco Mundo

  • P!nk (00h10)
  • Black Eyed Peas (22h20)
  • H.E.R. (20h10)
  • Anitta (18h)

Palco Sunset

  • Charlie Puth (21h15)
  • Anavitória & Saulo (19h05)
  • Projota & Vitão & Giulia Be (16h55)
  • Funk Orquestra com Ludmilla, Fernanda Abreu & Buchecha (15h30)

Espaço Favela

  • Nós do Morro (21h40)
  • Cidinho & Doca (20h10)
  • Jonathan Ferr (18h40)
  • Nós do Morro (17h30)
  • Lucas Hawkin (16h)
  • Nós do Morro (14h50)

New Dance Order

  • Alesso (02h25)
  • Santti (00h20)
  • Shapeless (23h05)
  • Jetlag (01h20)
  • DJ Meme x DJ Marlboro (21h40)
  • Tropkillaz (20h20)
  • 2FAB (19h20)
  • Scorsi (18h20)
  • Rodrigo S (17h20)
  • Baile do Saddam (Saddam & Zedoroque) [16h]

Rock Street Asia

  • Wadaiko Sho (20h30)
  • No Party For Cao Dong (19h)
  • Billy Carter (16h50)
  • Wadaiko Sho (15h30(
  • Equipe Chiu Ping Lok (Horário a confirmar)
  • Bollywood Brazil (Horário a confirmar)

Rock District

  • Rock Street Band (20h)
  • Voice In (19h25)
  • Tritony Violin Trio (19h)
  • Move Over (16h30)
  • Rock Street Band (15h20)
  • Voice In (15h)
  • Cia. Nós da Dança (Horário a confirmar)

Highway Stage

  • Os Caras & Carol (Horário a confirmar)
  • JP Bonfá (Horário a confirmar)
  • Cash Crash (Horário a confirmar)

Palco Supernova

  • Mariana Nolasco (19h30)
  • Ana Gabriela (18h30)
  • Maria (17h30)
  • Tássia Reis (16h30)
  • Dani Vellocet (15h30)

Palco Carioca

  • Roberta Malucelli (Horário a confirmar)
  • Bel Spalla (Horário a confirmar)
  • Mary Di (Horário a confirmar)
  • Os Procurados22 (Horário a confirmar)

Rock in Rio: Dia 7 – 06/09 (domingo)

Palco Mundo

  • Muse (00h40)
  • Imagine Dragons (22h20)
  • Nickelback (20h10)
  • Os Paralamas do Sucesso (18h)

Palco Sunset

  • King Crimson (21h15)
  • Lulu Santos & Silva (19h05)
  • Melim & Carolina Deslandes (16h55)
  • O Terno & Capitão Fausto (15h30)

Espaço Favela

  • Nós do Morro (21h40)
  • Delacruz & Maria (20h10)
  • Xamã (18h40)
  • Nós do Morro (17h30)
  • Tuany Zanini (16h)
  • Nós do Morro (14h50)

New Dance Order

  • Claptone (02h25)
  • Gabe (01h20)
  • Flow & Zeo feat. Mari-Anna (00h20)
  • Dennis Ferrer (22h30)
  • Fractall & Rocksted (21h30)
  • Chemical Surf (20h)
  • Kolombo (19h)
  • Nepal (18h)
  • Blancah (17h)
  • Maz (16h)

Rock Street Asia

  • Wadaiko Sho (20h30)
  • Billy Carter (19h)
  • No Party for Cao Dong (16h50)
  • Wadaiko Sho (15h30)
  • Equipe Chiu Ping Lok (Horário a confirmar)
  • Bollywood Brazil (Horário a confirmar)

Rock District

  • Rock Street Band (20h50)
  • Kisser Clan (19h)
  • Dinho Ouro Preto (17h)
  • Voice In (16h)
  • Rock Street Band (15h)
  • Tritony Violin Trio (Horário a confirmar)
  • Cia. Nós da Dança (Horário a confirmar)

Highway Stage

  • Os Caras & Carol (Horário a confirmar)
  • JP Bonfá (Horário a confirmar)
  • Cash Crash (Horário a confirmar)

Palco Supernova

  • Lagum (19h30)
  • Selvagens à Procura de Lei (18h30)
  • Zimbra (17h30)
  • André Prando (16h30)
  • Folks (15h30)

Palco Carioca

  • Roberta Malucelli (Horário a confirmar)
  • Bel Spalla (Horário a confirmar)
  • Mary Di (Horário a confirmar)
  • Os Procurados22 (Horário a confirmar)

Quer se tornar um colaborar e escrever para o fala?
Saiba como

0 Comentários

Tags mais acessadas