Olimpíadas 2021: Confira a tabela diária de jogos do dia 29 a 01 de agosto
Menu & Busca
Olimpíadas 2021: Confira a tabela diária de jogos do dia 29 a 01 de agosto

Olimpíadas 2021: Confira a tabela diária de jogos do dia 29 a 01 de agosto

Home > Entretenimento > Olimpíadas 2021: Confira a tabela diária de jogos do dia 29 a 01 de agosto

As Olimpíadas 2021 estão acontecendo em Tóquio e todos desejam acompanhar tudo de perto, por isso uma tabela diária de jogos é fundamental. Criar essa tabela, contudo, não é fácil, pois há muitas modalidade rolando nos Jogos Olímpicos.

Confira a tabela diária de jogos das Olimpíadas 2021 para os dias 29, 30, 31 e 01 de agosto.
Confira a tabela diária de jogos das Olimpíadas 2021 para os dias 29, 30, 31 e 01 de agosto. | Foto: Reprodução.

Para te ajudar, tomamos a liberdade de criar a tabela diária dos Jogos Olímpicos 2021. Acompanhe os horários e as modalidades dos dias 29 a 01 de agosto.

TABELA DIÁRIA DE JOGOS DAS OLIMPÍADAS 2021

As Olimpíadas 2021 começaram na última quarta-feira (21) e a abertura ocorreu, oficialmente, no dia 23 de julho. Desde então, muitas pessoas se unem para conferir os Jogos Olímpicos e suas 46 modalidades, das quais o Brasil está participando de 34.

O País já conquistou uma medalha de ouro no surfe, medalhas de prata no skate e na ginástica feminina, e ainda possui outras chances de levar mais medalhas. As competições irão acontecer até o dia 08 de agosto e, até lá, muitas modalidades serão disputadas nos estádios da capital japonesa.

Lembrando que o fuso horário japonês tem 12 horas a mais que o brasileiro, ou seja, disputas realizadas a noite lá se passam de dia aqui e vice e versa. Por isso, fique atento aos horários de cada competição, para que não haja confusões. Quem deseja acompanhar as modalidades pode assistir às Olimpíadas 2021 em Tóquio na TV Globo, no SportTV e por meio do streaming Globoplay.

TABELAS DIÁRIAS DOS JOGOS OLÍMPICOS DO DIA 29 A 01 DE AGOSTO

29 de julho

Hoje, quinta-feira (29), as competições de handebol, vela e hóquei continuam a todo vapor. Algumas modalidades, como golfe e atletismo, no entanto, estão fazendo sua grande estreia nos estádios japoneses. Até agora, nas modalidades disputadas hoje, o Brasil levou a prata na ginástica feminina, com Rebeca Andrade. Ao som de Baile de Favela, a ginasta deu um grande show e ainda irá concorrer ao ouro no salto e no solo.

DATAPROVAHORÁRIOMODALIDADE
29 DE JULHOOITAVAS DE FINAL00:03BOXE – ACIMA DE 91KG MASCULINO
29 DE JULHOREGATAS 7 E 8 X ROBERT SCHEIDT00:05VELA
29 DE JULHOREGATAS 3 E 4 X FERNANDA OLIVEIRA/ANA BARBACHAN (BRA)00:05VELA
29 DE JULHOREGATAS DE 4 A 6 X SAMUEL ALBRECHT/GABRIELA NICOLINO (BRA)00:05VELA
29 DE JULHOSEMIFINAIS00:08NATAÇÃO – 200M MEDLEY MASCULINO
29 DE JULHOREGATAS 7 E 800:15VELA
29 DE JULHOHOLANDA X GRÃ-BRETANHA00:15HÓQUEI SOBRE A GRAMA MASCULINO – GRUPO B
29 DE JULHOFINAL00:31NATAÇÃO – 4X200M LIVRE FEMININO
29 DE JULHOREGATAS DE 10 A 12 X PATRÍCIA FREITAS (BRA)01:05VELA
29 DE JULHOOITAVAS DE FINAL – GRAZIELE DE JESUS (BRA)01:06BOXE -51 KG FEMININO
29 DE JULHOESLOVÊNIA X JAPÃO01:40BASQUETE MASCULINO – GRUPO C
29 DE JULHOSEMIFINAL02:00CANOAGEM SLALOM – C1 FEMININO
29 DE JULHOESTADOS UNIDOS X ITÁLIA02:00POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO A
29 DE JULHOJAPÃO X COREIA DO SUL02:15HANDEBOL FEMININO – GRUPO A
29 DE JULHOSÉRVIA X QUÊNIA02:20VÔLEI FEMININO – GRUPO A
29 DE JULHOFINAL02:30TIRO ESPORTIVO – FOSSA OLÍMPICA FEMININA
29 DE JULHOREGATAS 5 E 6 X JORGE ZARIF (BRA)02:35VELA
29 DE JULHOSUDE/BORGER (ALE) X STAM/SCHOON (HOL)03:00VÔLEI DE PRAIA FEMININO – GRUPO A
29 DE JULHOSEMIFINAIS03:00TÊNIS DE MESA – INDIVIDUAL MASCULINO
29 DE JULHOREGATAS 3 E 4 X HENRIQUE HADDAD/BRUNO BENTHLEM (BRA)03:05VELA
29 DE JULHOREGATAS DE 10 A 1203:20VELA
29 DE JULHOFINAL03:30TIRO ESPORTIVO – FOSSA OLÍMPICA
29 DE JULHOCROÁCIA X MONTENEGRO03:30POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO B
29 DE JULHOFINAL03:45CANOAGEM SLALOM – C1 FEMININO
29 DE JULHOPERUSIC/SCHWEINER (TCH) X GAXIOLA/RUBIO (MEX)04:00VÔLEI DE PRAIA MASCULINO – GRUPO B
29 DE JULHO1/32 E 1/1604:00TIRO COM ARCO – INDIVIDUAL FEMININO
29 DE JULHO1/32 E 1/1604:00TIRO COM ARCO – INDIVIDUAL MASCULINO
29 DE JULHOMONTENEGRO X NORUEGA04:15HANDEBOL FEMININO – GRUPO A
29 DE JULHOCHINA X RÚSSIA04:25VÔLEI FEMININO – GRUPO B
29 DE JULHOCANADÁ X FIJI04:30RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE
29 DE JULHOOITAVAS DE FINAL05:00BADMINTON – INDIVIDUAL MASCULINO
29 DE JULHOQUARTAS DE FINAL05:00BADMINTON – DUPLAS FEMININAS
29 DE JULHOKRASILNIKOV/STOYANOVSKIY (RUS) X PLAVINS/TOCS (LET)05:00VÔLEI DE PRAIA MASCULINO – GRUPO B
29 DE JULHOFRANÇA X BRASIL05:00RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE
29 DE JULHOOITAVAS DE FINAL05:00BOXE – 75 KG MASCULINO
29 DE JULHOESPANHA X SÉRVIA05:20BASQUETE FEMININO – GRUPO A
29 DE JULHOAUSTRÁLIA X CHINA05:30RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE
29 DE JULHOESTADOS UNIDOS X JAPÃO06:00RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE
29 DE JULHOOITAVAS DE FINAL06:03BOXE – ACIMA DE 91KG MASCULINO
29 DE JULHOGRÉCIA X JAPÃO06:20POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO A
29 DE JULHOESPANHA X CHINA06:30HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO B
29 DE JULHONOVA ZELÂNDIA X GRÃ-BRETANHA06:30RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE
29 DE JULHOGRÃ-BRETANHA X HOLANDA07:00HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO A
29 DE JULHOISRAEL X COREIA DO SUL07:00BEISEBOL – GRUPO B
29 DE JULHORÚSSIA X QUÊNIA07:00RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE
29 DE JULHOELIMINATÓRIAS07:02NATAÇÃO – 800M LIVRE FEMININO
29 DE JULHOOITAVAS DE FINAL07:06BOXE – 51 KG FEMININO
29 DE JULHOHUNGRIA X RÚSSIA07:30HANDEBOL FEMININO – GRUPO B
29 DE JULHOJAPÃO X BRASIL07:40VÔLEI FEMININO – GRUPO A
29 DE JULHOELIMINATÓRIAS X MATHEUS GONCHE (BRA)07:50NATAÇÃO – 100M BORBOLETA MASCULINO
29 DE JULHOFINAL07:50GINÁSTICA ARTÍSTICA – INDIVIDUAL GERAL FEMININO
29 DE JULHOSÉRVIA X AUSTRÁLIA07:50POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO B
29 DE JULHOWANG/XIA (CHI) X GALLAY/PEREYRA (ARG)08:00VÔLEI DE PRAIA FEMININO – GRUPO C
29 DE JULHODISPUTA DO BRONZE08:00TÊNIS DE MESA – INDIVIDUAL FEMININO
29 DE JULHOFINAL08:00TÊNIS DE MESA – INDIVIDUAL FEMININO
29 DE JULHOELIMINATÓRIAS08:08NATAÇÃO – 200M COSTAS FEMININO
29 DE JULHOELIMINATÓRIAS X BRASIL08:28NATAÇÃO – 4X100M MEDLEY MISTO
29 DE JULHOJAPÃO X ARGENTINA08:45HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO B
29 DE JULHOÁGATHA/DUDA (BRA) X BANSLEY/BRANDIE (CAN)09:00VÔLEI DE PRAIA FEMININO – GRUPO C
29 DE JULHOESPANHA X ARGENTINA09:00BASQUETE MASCULINO – GRUPO C
29 DE JULHONOVA ZELÂNDIA X AUSTRÁLIA09:15HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO B
29 DE JULHOSUÉCIA X FRANÇA09:30HANDEBOL FEMININO – GRUPO B
29 DE JULHOESTADOS UNIDOS X TURQUIA09:45VÔLEI FEMININO – GRUPO B
29 DE JULHOALISON/ÁLVARO FILHO (BRA) X BROUWER/MEEUWSEN (HOL)10:00VÔLEI DE PRAIA MASCULINO – GRUPO D
29 DE JULHOROUND 219:30GOLFE – MASCULINO
29 DE JULHOFINAL A20:25REMO – OITO SEM MASCULINO
29 DE JULHOSESSÃO 1 X CARLOS PARRO20:30HIPISMO – CCE ADESTRAMENTO
29 DE JULHOSESSÃO 1 X MARCELO TOSI20:30HIPISMO – CCE ADESTRAMENTO
29 DE JULHOSESSÃO 1 X RAFAEL LOSANO20:30HIPISMO – CCE ADESTRAMENTO
29 DE JULHOFINAL C20:45REMO – SINGLE SKIFF FEMININO
29 DE JULHOFINAL C20:57REMO – SINGLE SKIFF MASCULINO
29 DE JULHOQUARTAS DE FINAL21:00BADMINTON – INDIVIDUAL FEMININO
29 DE JULHODISPUTA DO BRONZE21:00BADMINTON – DUPLAS MISTAS
29 DE JULHOAPRIL/ALIX (EUA) X KEIZER/MEPPELINK (HOL)21:00VÔLEI DE PRAIA FEMININO – GRUPO B
29 DE JULHOQUALIFICAÇÃO RÁPIDA21:00TIRO ESPORTIVO – PISTOLA 25 M FEMININO
29 DE JULHO1ª. RODADA X ALTOBELI DA SILVA (BRA)21:00ATLETISMO – 3000 M COM OBSTÁCULOS MASCULINO
29 DE JULHOARGENTINA X BRASIL21:00HANDEBOL MASCULINO – GRUPO A
29 DE JULHO1ª. RODADA21:00ATLETISMO – 3000 M COM OBSTÁCULOS MASCULINO
29 DE JULHOFIJI X BRASIL21:00RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE
29 DE JULHOCANADÁ X VENEZUELA21:00VÔLEI MASCULINO – GRUPO A
29 DE JULHOFINAL B21:09REMO – SINGLE SKIFF FEMININO
29 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X FERNANDO FERREIRA (BRA)21:15ATLETISMO – SALTO EM ALTURA MASCULINO
29 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X THIAGO MOURA (BRA)21:15ATLETISMO – SALTO EM ALTURA MASCULINO
29 DE JULHOQUALIFICAÇÃO21:15ATLETISMO – SALTO EM ALTURA MASCULINO
29 DE JULHOFINAL B21:21REMO – SINGLE SKIFF MASCULINO
29 DE JULHOÁFRICA DO SUL X ALEMANHA21:30HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO A
29 DE JULHOOITAVAS DE FINAL21:30TIRO COM ARCO
29 DE JULHOCANADÁ X FRANÇA21:30RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE – INDIVIDUAL FEMININO
29 DE JULHOFINAL A21:33REMO – SINGLE SKIFF FEMININO
29 DE JULHOQUALIFICAÇÃO21:45ATLETISMO – LANÇAMENTO DE DISCO MASCULINO
29 DE JULHOFINAL A21:45REMO – SINGLE SKIFF MASCULINO
29 DE JULHOQUALIFICAÇÃO21:45ATLETISMO – LANÇAMENTO DE DISCO MASCULINO
29 DE JULHOELIMINATÓRIAS21:55ATLETISMO – 800 M FEMININO
29 DE JULHOELIMINATÓRIAS21:55ATLETISMO – 800 M FEMININO
29 DE JULHOCARAMBULA/ROSSI (ITA) X HEIDRICH/GERSON (SUI)22:00VÔLEI DE PRAIA MASCULINO – GRUPO C
29 DE JULHOABICHA/ELGRAOUI (MAR) X GRIMALT/GRIMALT (CHI)22:00VÔLEI DE PRAIA MASCULINO – GRUPO E
29 DE JULHOAUSTRÁLIA X ESPANHA22:00HÓQUEI SOBRE A GRAMA MASCULINO – GRUPO A
29 DE JULHOEQUIPE22:00ESGRIMA – ESPADA MASCULINO
29 DE JULHOBÉLGICA X PORTO RICO22:00BASQUETE FEMININO – GRUPO C
29 DE JULHOCHINA X JAPÃO22:00RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE
29 DE JULHOSEMIFINAL22:00BMX RACING – MASCULINO
29 DE JULHOFINAL A22:05REMO
29 DE JULHOSEMIFINAL22:15BMX RACING – FEMININO
29 DE JULHOSEMIFINAIS22:30NATAÇÃO – 100M BORBOLETA MASCULINO
29 DE JULHOAUSTRÁLIA X ESTADOS UNIDOS22:30RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE
29 DE JULHOFINAL22:41NATAÇÃO – 200M PEITO FEMININO
29 DE JULHOFINAL22:50NATAÇÃO – 200M COSTAS MASCULINO
29 DE JULHOELIMINATÓRIAS X ALISON DOS SANTOS (BRA)22:55ATLETISMO – 400 M COM BARREIRAS MASCULINO
29 DE JULHOELIMINATÓRIAS X MÁRCIO TELLES (BRA)22:55ATLETISMO – 400 M COM BARREIRAS MASCULINO
29 DE JULHOFINAL22:59NATAÇÃO – 100M LIVRE FEMININO
29 DE JULHOACIMA DE 100 KG X RAFAEL SILVA (BRA)23:00JUDÔ
29 DE JULHOACIMA DE 78 KG X MARIA SUELEN ALTHEMAN (BRA)23:00JUDÔ
29 DE JULHOBAHREIN X JAPÃO23:00HANDEBOL MASCULINO – GRUPO B
29 DE JULHOOITAVAS DE FINAL23:00BOXE – 60 KG FEMININO
29 DE JULHOGRÃ-BRETANHA X QUÊNIA23:00RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE
29 DE JULHOBRASIL X ESTADOS UNIDOS23:05VÔLEI MASCULINO – GRUPO B
29 DE JULHOFINAL23:16NATAÇÃO – 200M MEDLEY MASCULINO
29 DE JULHONOVA ZELÂNDIA X RÚSSIA23:30RÚGBI FEMININO – PRIMEIRA FASE
29 DE JULHOSEMIFINAIS23:35NATAÇÃO – 200M COSTAS FEMININO
29 DE JULHOELIMINATÓRIAS X ROSÂNGELA SANTOS23:40ATLETISMO – 100 M FEMININO
29 DE JULHOELIMINATÓRIAS X VITÓRIA CRISTINA ROSA23:40ATLETISMO – 100 M FEMININO
29 DE JULHOFINAL23:40BMX RACING – MASCULINO
29 DE JULHOIRLANDA X ÍNDIA23:45HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO A
29 DE JULHOFINAL23:50BMX RACING – FEMININO
Tabela diária de jogos das Olimpíadas 2021.

30 DE JULHO

No dia 30 de julho, sexta-feira, teremos mais um dia de competições do atletismo, hipismo e rúgbi feminino. Além disso, na tabela diária de jogos da Olimpíadas 2021, também teremos natação, BMX, ginástica e boxe. Os brasileiros irão participar de, no mínimo, 10 modalidades no dia.

DATAPROVAHORÁRIOMODALIDADE
30 DE JULHOMÉXICO X REPÚBLICA DOMINICANA00:00BEISEBOL – GRUPO A
30 DE JULHO69 KG FEMININO – QUARTAS DE FINAL X00:03BOXE
30 DE JULHOREGATAS 5 E 6 X HENRIQUE HADDAD/BRUNO BENTHLEM (BRA)00:05VELA
30 DE JULHOREGATAS DE 7 A 9 X MARCO GRAEL/GABRIEL BORGES (BRA)00:05VELA
30 DE JULHOREGATAS 9 E 10 X00:05VELA
30 DE JULHOCANADÁ X ÁFRICA DO SUL00:15HÓQUEI SOBRE A GRAMA MASCULINO – GRUPO B
30 DE JULHOQUARTAS DE FINAL00:36BOXE – 69 KG MASCULINO
30 DE JULHOFEMININO01:00GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
30 DE JULHOQUARTAS DE FINAL01:06BOXE – 81 KG MASCULINO
30 DE JULHOQUARTAS DE FINAL01:39BOXE – 91 KG MASCULINO
30 DE JULHOESTADOS UNIDOS X JAPÃO01:40BASQUETE FEMININO – GRUPO B
30 DE JULHOÁFRICA DO SUL X HOLANDA02:00POLO AQUÁTICO FEMININO – GRUPO A
30 DE JULHOSEMIFINAL02:00CANOAGEM SLALOM – K1 MASCULINO
30 DE JULHOREGATAS 5 E 6 X FERNANDA OLIVEIRA/ANA BARBACHAN (BRA)02:15VELA
30 DE JULHOFRANÇA X ESPANHA02:15HANDEBOL MASCULINO – GRUPO A
30 DE JULHOJAPÃO X POLÔNIA02:20VÔLEI MASCULINO – GRUPO A
30 DE JULHOREGATAS 9 E 10 X ROBERT SCHEIDT (BRA)02:35VELA
30 DE JULHOFINAL02:50TIRO ESPORTIVO – PISTOLA 25 M FEMININO
30 DE JULHOREGATAS DE 7 A 9 X MARTINE GRAEL/KAHENA KUNZE (BRA)02:50VELA
30 DE JULHOARTACHO/CLANCY (AUS) X MAKROGUZOVA/KHOLOMINA (RUS)03:00VÔLEI DE PRAIA FEMININO – GRUPO E
30 DE JULHOELIMINATÓRIAS X LUANA LIRA (BRA)03:00SALTOS ORNAMENTAIS – TRAMPOLIM DE 3 M FEMININO
30 DE JULHOFINAL03:30BADMINTON – DUPLAS MISTAS
30 DE JULHOQUARTAS DE FINAL03:30BADMINTON – INDIVIDUAL FEMININO
30 DE JULHOSEMIFINAL03:30BADMINTON – DUPLAS MASCULINAS
30 DE JULHOESTADOS UNIDOS X RÚSSIA03:30POLO AQUÁTICO FEMININO – GRUPO B
30 DE JULHOFINAL04:00CANOAGEM SLALOM – K1 MASCULINO
30 DE JULHONICOLAI/LUPO (ITA) X LOSIAK/KANTOR (POL)04:00VÔLEI DE PRAIA MASCULINO – GRUPO F
30 DE JULHOQUARTAS, SEMIFINAL, DISPUTA DO BRONZE E FINAL04:00TIRO COM ARCO
30 DE JULHOSUÉCIA X EGITO04:15HANDEBOL MASCULINO – GRUPO B
30 DE JULHOARGENTINA X TUNÍSIA04:25VÔLEI MASCULINO – GRUPO B
30 DE JULHO3º MELHOR 3º X 3º MELHOR 4º04:30RÚGBI FEMININO – DISPUTA DE 9º A 12º
30 DE JULHOLILIANA/ELSA (ESP) X XUE/WANG (CHI)05:00VÔLEI DE PRAIA FEMININO – GRUPO B
30 DE JULHO2º E X 2º F05:00FUTEBOL FEMININO – QUARTAS DE FINAL
30 DE JULHOOITAVAS DE FINAL05:00BOXE – 60 KG FEMININO
30 DE JULHOMELHOR 4º X 2º MELHOR 4º05:00RÚGBI FEMININO – DISPUTA DE 9º A 12º
30 DE JULHOFRANÇA X NIGÉRIA05:20BASQUETE FEMININO – GRUPO B
30 DE JULHOSESSÃO 205:30HIPISMO – CCE ADESTRAMENTO
30 DE JULHO1º A X 2º MELHOR 3º05:30RÚGBI FEMININO – QUARTAS DE FINAL
30 DE JULHO1º E X 3º F/G06:00FUTEBOL FEMININO – QUARTAS DE FINAL
30 DE JULHO2º B X 2º C06:00RÚGBI FEMININO – QUARTAS DE FINAL
30 DE JULHOQUARTAS DE FINAL06:03BOXE – 69 KG FEMININO
30 DE JULHOJAPÃO X HUNGRIA06:20POLO AQUÁTICO FEMININO – GRUPO B
30 DE JULHOJAPÃO X ÍNDIA06:30HÓQUEI SOBRE A GRAMA MASCULINO – GRUPO A
30 DE JULHO1º C X 2º A06:30RÚGBI FEMININO – QUARTAS DE FINAL
30 DE JULHOQUARTAS DE FINAL06:36BOXE – 69 KG MASCULINO
30 DE JULHO1.º G X 3.º E/F07:00FUTEBOL FEMININO – QUARTAS DE FINAL
30 DE JULHOARGENTINA X NOVA ZELÂNDIA07:00HÓQUEI SOBRE A GRAMA MASCULINO – GRUPO A
30 DE JULHO5000 M FEMININO – ELIMINATÓRIAS X07:00ATLETISMO
30 DE JULHOBANDEIRA ESTADOS UNIDOS ESTADOS UNIDOS X ISRAEL07:00BEISEBOL – GRUPO B
30 DE JULHO1.º B X MELHOR 3.º07:00RÚGBI FEMININO – QUARTAS DE FINAL
30 DE JULHOELIMINATÓRIAS X BRUNO FRATUS07:02NATAÇÃO – 50M LIVRE MASCULINO
30 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X NÚBIA SOARES07:05ATLETISMO – SALTO TRIPLO FEMININO
30 DE JULHOQUARTAS DE FINAL07:06BOXE – 81 KG MASCULINO
30 DE JULHOELIMINATÓRIAS X ETIENE MEDEIROS (BRA)07:24NATAÇÃO – 50M LIVRE FEMININO
30 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X GEISA ARCANJO (BRA)07:25ATLETISMO – ARREMESSO DE PESO FEMININO
30 DE JULHOPORTUGAL X DINAMARCA07:30HANDEBOL MASCULINO – GRUPO B
30 DE JULHOQUARTAS DE FINAL07:39BOXE – 91 KG MASCULINO
30 DE JULHOITÁLIA X IRÃ07:40VÔLEI MASCULINO – GRUPO A
30 DE JULHOELIMINATÓRIAS X GUILHERME COSTA (BRA)07:48NATAÇÃO – 1500M LIVRE MASCULINO
30 DE JULHOESPANHA X AUSTRÁLIA07:50POLO AQUÁTICO FEMININO – GRUPO A
30 DE JULHOMENEGATTI/ORSI (ITA) X LIDY/LEILA (CUB)08:00VÔLEI DE PRAIA FEMININO – GRUPO E
30 DE JULHO1º F X 2º G08:00FUTEBOL FEMININO – QUARTAS DE FINAL
30 DE JULHODISPUTA DO BRONZE08:00TÊNIS DE MESA – INDIVIDUAL MASCULINO
30 DE JULHOFINAL08:00TÊNIS DE MESA – INDIVIDUAL MASCULINO
30 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X BRASIL08:00ATLETISMO – REVEZAMENTO 4×400 M MISTO
30 DE JULHOFINAL08:40ATLETISMO – 10.000 M MASCULINO
30 DE JULHOALEMANHA X HOLANDA08:45HÓQUEI SOBRE A GRAMA MASCULINO – GRUPO B
30 DE JULHOBRUNO SCHMIDT/EVANDRO (BRA) X BRYL/FIJALEK (POL)09:00VÔLEI DE PRAIA MASCULINO – GRUPO E
30 DE JULHOCHINA X AUSTRÁLIA09:00BASQUETE FEMININO – GRUPO C
30 DE JULHOBÉLGICA X GRÃ-BRETANHA09:15HÓQUEI SOBRE A GRAMA MASCULINO – GRUPO B
30 DE JULHOALEMANHA X NORUEGA09:30HANDEBOL MASCULINO – GRUPO A
30 DE JULHOELIMINATÓRIAS09:36NATAÇÃO – 4X100M MEDLEY FEMININO
30 DE JULHORÚSSIA X FRANÇA09:45VÔLEI MASCULINO – GRUPO B
30 DE JULHOELIMINATÓRIAS X BRASIL09:50NATAÇÃO – 4X100M MEDLEY MASCULINO
30 DE JULHOCHERIF/AHMED (CAT) X GIBB/CRABB (EUA)10:00VÔLEI DE PRAIA MASCULINO – GRUPO C
30 DE JULHOREVEZAMENTO MISTO19:30TRIATLO
30 DE JULHOROUND 319:30GOLFE – MASCULINO
30 DE JULHOSESSÃO 320:30HIPISMO – CCE ADESTRAMENTO
30 DE JULHOEQUIPE X BRASIL20:30HIPISMO – CCE ADESTRAMENTO
30 DE JULHOQUARTAS DE FINAL21:00BADMINTON – INDIVIDUAL MASCULINO
30 DE JULHOSEMIFINAL21:00BADMINTON – DUPLAS FEMININAS
30 DE JULHOREPÚBLICA DOMINICANA X QUÊNIA21:00VÔLEI FEMININO – GRUPO A
30 DE JULHOSPONCIL/CLAES (EUA) X ANA PATRÍCIA/REBECCA (BRA)21:00VÔLEI DE PRAIA FEMININO – GRUPO D
30 DE JULHOQUALIFICAÇÃO21:00TIRO ESPORTIVO – FOSSA OLÍMPICA MISTO
30 DE JULHOELIMINATÓRIAS X CHAYENNE PEREIRA DA SILVA (BRA)21:00ATLETISMO – 400M COM BARREIRAS FEMININO
30 DE JULHOANGOLA X JAPÃO21:00HANDEBOL FEMININO – GRUPO A
30 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X ANDRESSA MORAIS (BRA)21:30ATLETISMO – LANÇAMENTO DE DISCO FEMININO
30 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X IZABELA DA SILVA (BRA)21:30ATLETISMO – LANÇAMENTO DE DISCO FEMININO
30 DE JULHOCHINA X NOVA ZELÂNDIA21:30HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO B
30 DE JULHOOITAVAS DE FINAL21:30TIRO COM ARCO – INDIVIDUAL MASCULINO
30 DE JULHOVENCEDOR DA SEMIFINAL 1 (9/12) X VENCEDOR DA SEMIFINAL 2 (9/12)21:30RÚGBI FEMININO – DISPUTA DO 9.º LUGAR
30 DE JULHOOITAVAS DE FINAL – MARCUS D’ALMEIDA (BRA) X MAURO NESPOLI (ITA)21:30TIRO COM ARCO – INDIVIDUAL MASCULINO
30 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X THIAGO BRAZ (BRA)21:40ATLETISMO – SALTO COM VARA MASCULINO
30 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X AUGUSTO DUTRA (BRA)21:40ATLETISMO – SALTO COM VARA MASCULINO
30 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X THIAGO ANDRÉ (BRA)21:50ATLETISMO – 800M MASCULINO
30 DE JULHOMAKOKHA/KHADAMBI (QUE) X GRAUDINA/KRAVCENOKA (LET)22:00VÔLEI DE PRAIA FEMININO – GRUPO D
30 DE JULHOGOTTSU/SHIRATORI (JAP) X THOLE/WICKLER (ALE)22:00VÔLEI DE PRAIA MASCULINO – GRUPO F
30 DE JULHOEQUIPE22:00ESGRIMA – SABRE FEMININO
30 DE JULHOAPÃO X ESPANHA22:00HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO B
30 DE JULHOIRÃ X FRANÇA22:00BASQUETE MASCULINO – GRUPO A
30 DE JULHOPERDEDOR DAS QUARTAS DE FINAL 1 X PERDEDOR DAS QUARTAS DE FINAL 222:00RÚGBI FEMININO – DISPUTA DE 5.º A 8.º LUGAR
30 DE JULHOMONTENEGRO X CAZAQUISTÃO22:00POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO B
30 DE JULHOELIMINATÓRIA22:10BMX FREESTYLE – FEMININO
30 DE JULHOELIMINATÓRIA22:10BMX FREESTYLE – MASCULINO
30 DE JULHOFINAL22:30NATAÇÃO – 100M BORBOLETA MASCULINO
30 DE JULHOPERDEDOR DAS QUARTAS DE FINAL 3 X PERDEDOR DAS QUARTAS DE FINAL 422:30RÚGBI FEMININO – DISPUTA DE 5º A 8º LUGAR
30 DE JULHOFINAL22:37NATAÇÃO – 200M COSTAS FEMININO
30 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X KETILEY BATISTA (BRA)22:45ATLETISMO – 100M COM BARREIRAS FEMININO
30 DE JULHOFINAL22:46NATAÇÃO – 800M LIVRE FEMININO
30 DE JULHOEQUIPE MISTA X BRASIL23:00JUDÔ
30 DE JULHOMONTENEGRO X COREIA DO SUL23:00HANDEBOL FEMININO – GRUPO A
30 DE JULHOOITAVAS DE FINAL23:00BOXE – 52 KG MASCULINO
30 DE JULHOVENCEDOR DAS QUARTAS DE FINAL 1 X VENCEDOR DAS QUARTAS DE FINAL 223:00RÚGBI FEMININO – SEMIFINAL
30 DE JULHOESTADOS UNIDOS X RÚSSIA23:05VÔLEI FEMININO – GRUPO B
30 DE JULHOSEMIFINAIS X23:11NATAÇÃO – 50M LIVRE MASCULINO
30 DE JULHOVENCEDOR DAS QUARTAS DE FINAL 3 X VENCEDOR DAS QUARTAS DE FINAL 423:30RÚGBI FEMININO – SEMIFINAL
30 DE JULHOAUSTRÁLIA X ESPANHA23:30POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO B
30 DE JULHOSEMIFINAIS23:32NATAÇÃO – 50M LIVRE FEMININO
30 DE JULHORODADA PRELIMINAR23:35ATLETISMO – 100M MASCULINO
30 DE JULHOFINAL23:43NATAÇÃO – 4X100M MEDLEY MISTO
30 DE JULHOARGENTINA X AUSTRÁLIA23:45HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO B
30 DE JULHOGRUPO B23:50LEVANTAMENTO DE PESO – 81 KG MASCULINO
30 DE JULHOGRUPO B23:50LEVANTAMENTO DE PESO – 96 KG MASCULINO
Tabela de jogos das Olimpíadas de Tóquio

31 de julho

No sábado, 31 de julho, algumas novidades entram na tabela de jogos dos Jogos Olímpicos de Tóquio. A luta greco-romana, por exemplo, é um dos esportes que estreiam na capital japonesa. Além disso, teremos o Brasil no atletismo, na natação, no handebol e no vôlei feminino.

DATAPROVAHORÁRIOMODALIDADE
31 DE JULHOQUALIFICAÇÃO00:00TIRO ESPORTIVO – CARABINA 3 POSIÇÕES FEMININO
31 DE JULHOJAPÃO X MÉXICO00:00BEISEBOL – GRUPO A
31 DE JULHOOITAVAS DE FINAL00:03BOXE – 63 KG MASCULINO
31 DE JULHOREGATAS 7 E 8 X JORGE ZARIF00:05VELA
31 DE JULHOREGATAS DE 10 A 12 X MARCO GRAEL/GABRIEL BORGES00:05VELA
31 DE JULHOREGATAS DE 10 A 12 X MARTINE GRAEL/KAHENA KUNZE00:05VELA
31 DE JULHOREGATAS DE 7 A 9 X SAMUEL ALBRECHT/GABRIELA NICOLINO00:05VELA
31 DE JULHOÍNDIA X ÁFRICA DO SUL00:15HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO A
31 DE JULHOMASCULINO01:00GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
31 DE JULHOQUARTAS DE FINAL01:06BOXE – 75 KG FEMININO
31 DE JULHODISPUTA DO BRONZE01:30TIRO ESPORTIVO – FOSSA OLÍMPICA MISTO
31 DE JULHOSEMIFINAL 101:39BOXE – 57 KG FEMININO
31 DE JULHOITÁLIA X NIGÉRIA01:40BASQUETE MASCULINO – GRUPO B
31 DE JULHOFINAL02:00TIRO ESPORTIVO – FOSSA OLÍMPICA MISTO
31 DE JULHOESTADOS UNIDOS X HUNGRIA02:00POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO A
31 DE JULHORÚSSIA X FRANÇA02:15HANDEBOL FEMININO – GRUPO B
31 DE JULHOARGENTINA X TURQUIA02:20VÔLEI FEMININO – GRUPO B
31 DE JULHOREGATA DA MEDALHA X02:33VELA
31 DE JULHOPLAVINS/TOCS (LET) X GAXIOLA/RUBIO (MEX)03:00VÔLEI DE PRAIA MASCULINO – GRUPO B
31 DE JULHOSEMIFINAL03:00SALTOS ORNAMENTAIS – TRAMPOLIM DE 3 M FEMININO
31 DE JULHOCROÁCIA X SÉRVIA03:30POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO B
31 DE JULHOREGATA DA MEDALHA X03:33VELA
31 DE JULHOGRUPO A03:50LEVANTAMENTO DE PESO – 81 KG MASCULINO
31 DE JULHOKRASILNIKOV/STOYANOVSKIY (RUS) X PERUSIC/SCHWEINER (TCH)04:00VÔLEI DE PRAIA MASCULINO – GRUPO B
31 DE JULHOFINAL04:00TIRO ESPORTIVO – CARABINA 3 POSIÇÕES FEMININO
31 DE JULHOQUARTAS, SEMIFINAL, DISPUTA DO BRONZE E FINAL X04:00TIRO COM ARCO – INDIVIDUAL MASCULINO
31 DE JULHOBRASIL X SUÉCIA04:15HANDEBOL FEMININO – GRUPO B
31 DE JULHOSÉRVIA X BRASIL04:25VÔLEI FEMININO – GRUPO A
31 DE JULHOPERDEDOR DA SEMIFINAL 1 (5/8) X PERDEDOR DA SEMIFINAL 2 (5/8)04:30RÚGBI FEMININO – DISPUTA DO 7º LUGAR
31 DE JULHO1º C X 2º D05:00FUTEBOL MASCULINO – QUARTAS DE FINAL
31 DE JULHOOITAVAS DE FINAL05:00BOXE – 52 KG MASCULINO
31 DE JULHOVENCEDOR DA SEMIFINAL 1 (5/8) X VENCEDOR DA SEMIFINAL 2 (5/8)05:00RÚGBI FEMININO – DISPUTA DO 5º LUGAR
31 DE JULHOAUSTRÁLIA X ALEMANHA05:20BASQUETE MASCULINO – GRUPO B
31 DE JULHOPERDEDOR DA SEMIFINAL 1 X PERDEDOR DA SEMIFINAL 205:30RÚGBI FEMININO – DISPUTA DO 3º LUGAR
31 DE JULHOSEMIFINAL06:00BADMINTON – INDIVIDUAL FEMININO
31 DE JULHODISPUTA DO BRONZE06:00BADMINTON – DUPLAS MASCULINAS
31 DE JULHOFINAL06:00BADMINTON – DUPLAS MASCULINAS
31 DE JULHO1º A X 2º B06:00FUTEBOL MASCULINO – QUARTAS DE FINAL
31 DE JULHOVENCEDOR DA SEMIFINAL 1 X VENCEDOR DA SEMIFINAL 206:00RÚGBI FEMININO – FINAL
31 DE JULHOOITAVAS DE FINAL – DZMITRY ASANAU (BLR) X WANDERSON OLIVEIRA (BRA)06:18BOXE – BELARUS 63 KG MASCULINO
31 DE JULHOITÁLIA X JAPÃO06:20POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO A
31 DE JULHOALEMANHA X HOLANDA06:30HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO A
31 DE JULHO1º D X 2º C07:00FUTEBOL MASCULINO – QUARTAS DE FINAL
31 DE JULHOCOREIA DO SUL X ESTADOS UNIDOS07:00BEISEBOL – GRUPO B
31 DE JULHOQUARTAS DE FINAL07:06BOXE – 75 KG FEMININO
31 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X SAMORY UIKI (BRA)07:10ATLETISMO – SALTO EM DISTÂNCIA MASCULINO
31 DE JULHOSEMIFINAIS07:15ATLETISMO – 100M FEMININO
31 DE JULHOHUNGRIA X ESPANHA07:30HANDEBOL FEMININO – GRUPO B
31 DE JULHOSEMIFINAL 207:39BOXE – 57 KG FEMININO
31 DE JULHOJAPÃO X COREIA DO SUL07:40VÔLEI FEMININO – GRUPO A
31 DE JULHOELIMINATÓRIAS X PAULO ANDRÉ DE OLIVEIRA (BRA)07:45ATLETISMO – 100M MASCULINO
31 DE JULHOELIMINATÓRIAS X FELIPE BARDI (BRA)07:45ATLETISMO – 100M MASCULINO
31 DE JULHOELIMINATÓRIAS X RODRIGO NASCIMENTO (BRA)07:45ATLETISMO – 100M MASCULINO
31 DE JULHOGRUPO A07:50LEVANTAMENTO DE PESO – 96 KG MASCULINO
31 DE JULHOÁFRICA DO SUL X GRÉCIA07:50POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO A
31 DE JULHO1º B X 2º A08:00FUTEBOL MASCULINO – QUARTAS DE FINAL
31 DE JULHOFINAL08:15ATLETISMO – LANÇAMENTO DE DISCO MASCULINO
31 DE JULHOIRLANDA X GRÃ-BRETANHA08:45HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – GRUPO A
31 DE JULHOSEMIFINAIS08:50ATLETISMO – 800M FEMININO
31 DE JULHOESTADOS UNIDOS X REPÚBLICA TCHECA09:00BASQUETE MASCULINO – GRUPO A
31 DE JULHONORUEGA X HOLANDA09:30HANDEBOL FEMININO – GRUPO A
31 DE JULHOFINAL09:35ATLETISMO – REVEZAMENTO 4×400 M MISTO
31 DE JULHOCHINA X ITÁLIA09:45VÔLEI FEMININO – GRUPO B
31 DE JULHOFINAL09:50ATLETISMO – REVEZAMENTO 4×400 M MISTO
31 DE JULHOFINAL18:00ATLETISMO – MARATONA FEMININA
31 DE JULHOROUND 419:30GOLFE – MASCULINO
31 DE JULHOEQUIPE X BRASIL19:45HIPISMO – CCE CROSS COUNTRY
31 DE JULHOCARLOS PARRO (BRA)19:45HIPISMO – CCE CROSS COUNTRY INDIVIDUAL
31 DE JULHOMARCELO TOSI (BRA)19:45HIPISMO – CCE CROSS COUNTRY INDIVIDUAL
31 DE JULHORAFAEL LOSANO (BRA)19:45HIPISMO – CCE CROSS COUNTRY INDIVIDUAL
31 DE JULHOQUALIFICAÇÃO – ESTÁGIO 120:30TIRO ESPORTIVO – PISTOLA DE TIRO RÁPIDO 25 M MASCULINO
31 DE JULHOEQUIPE21:00ESGRIMA – FLORETE MASCULINO
31 DE JULHOPORTUGAL X JAPÃO21:00HANDEBOL MASCULINO – GRUPO B
31 DE JULHOPOLÔNIA X CANADÁ21:00VÔLEI MASCULINO – GRUPO A
31 DE JULHOQUALIFICAÇÃO21:10ATLETISMO – LANÇAMENTO DE MARTELO FEMININO
31 DE JULHOA DEFINIR X A DEFINIR21:30HÓQUEI SOBRE A GRAMA MASCULINO – QUARTAS DE FINAL
31 DE JULHOELIMINATÓRIAS X SIMONE FERRAZ (BRA)21:40ATLETISMO – 3000M COM OBSTÁCULOS FEMININO
31 DE JULHOELIMINATÓRIAS X TATIANE RAQUEL DA SILVA (BRA)21:40ATLETISMO – 3000M COM OBSTÁCULOS FEMININO
31 DE JULHOQUALIFICAÇÃO X ELIANE MARTINS (BRA)21:50ATLETISMO – SALTO EM DISTÂNCIA FEMININO
31 DE JULHOEQUIPE FEMININA – OITAVAS DE FINAL X22:00TÊNIS DE MESA
31 DE JULHOEQUIPE MASCULINA – OITAVAS DE FINAL X22:00TÊNIS DE MESA
31 DE JULHOCANADÁ X ESPANHA22:00BASQUETE FEMININO – GRUPO A
31 DE JULHOFINAL22:10BMX FREESTYLE – FEMININO
31 DE JULHOFINAL22:10BMX FREESTYLE – MASCULINO
31 DE JULHOFINAL22:30NATAÇÃO – 50M LIVRE MASCULINO
31 DE JULHOFINAL22:35ATLETISMO – ARREMESSO DE PESO FEMININO
31 DE JULHOFINAL22:37NATAÇÃO – 50M LIVRE FEMININO
31 DE JULHOFINAL22:44NATAÇÃO – 1500M LIVRE MASCULINO
31 DE JULHOELIMINATÓRIAS X LUCAS CARVALHO (BRA)22:45ATLETISMO – 400M MASCULINO
31 DE JULHOOITAVAS E QUARTAS DE FINAL23:00WRESTLING – 60 KG GRECO ROMANA
31 DE JULHOOITAVAS E QUARTAS DE FINAL X ALINE SILVA (BRA)23:00WRESTLING – 76 KG ESTILO LIVRE FEMININO
31 DE JULHOOITAVAS E QUARTAS DE FINAL – EDUARD SOGHOMONYAN (BRA)23:00WRESTLING – 130 KG GRECO ROMANA
31 DE JULHOEGITO X BAHREIN23:00HANDEBOL MASCULINO – GRUPO B
31 DE JULHOQUARTAS DE FINAL23:00BOXE – 51 KG FEMININO
31 DE JULHOBRASIL X FRANÇA23:05VÔLEI MASCULINO – GRUPO B
31 DE JULHOFINAL23:15NATAÇÃO – 4X100M MEDLEY FEMININO
31 DE JULHOQUARTAS DE FINAL23:30BOXE – 57 KG MASCULINO
31 DE JULHOFINAL23:36NATAÇÃO – 4X100M MEDLEY MASCULINO
Tabela diária dos Jogos Olímpicos de 2021.

01 de agosto

Para fechar com medalha de ouro a semana dos Jogos Olímpicos 2021, a tabela diária de jogos tem as lutas greco-romana, canoagem, tiro esportivo e tênis de mesa como as principais estrelas. Nesse dia, poucos brasileiros entram na competição, contudo, as chances de medalha para o País são grandes.

DataProvaHorárioModalidade
01 DE AGOSTOSÉRVIA X COREIA DO SUL21:00VÔLEI FEMININO – GRUPO A
01 DE AGOSTOQUALIFICAÇÃO21:00ATLETISMO – LANÇAMENTO DO MARTELO MASCULINO
01 DE AGOSTOCOREIA DO SUL X ANGOLA21:00HANDEBOL FEMININO – GRUPO A
01 DE AGOSTOA DEFINIR X A DEFINIR21:30HÓQUEI SOBRE A GRAMA FEMININO – QUARTAS DE FINAL
01 DE AGOSTOELIMINATÓRIAS21:30CANOAGEM VELOCIDADE – K1 200 M FEMININO
01 DE AGOSTOELIMINATÓRIAS21:35ATLETISMO – 1500M FEMININO
01 DE AGOSTOOITAVAS DE FINAL22:00TÊNIS DE MESA – EQUIPE FEMININA
01 DE AGOSTOOITAVAS DE FINAL22:00TÊNIS DE MESA – EQUIPE MASCULINA
01 DE AGOSTOJAPÃO X NIGÉRIA22:00BASQUETE FEMININO – GRUPO B
01 DE AGOSTOELIMINATÓRIAS X VAGNER SOUTA (BRA)22:00CANOAGEM VELOCIDADE – K1 1000 M MASCULINO
01 DE AGOSTOHUNGRIA X ITÁLIA22:00POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO A
01 DE AGOSTOFINAL22:20ATLETISMO – SALTO EM DISTÂNCIA MASCULINO
01 DE AGOSTOELIMINATÓRIAS X ANA CAROLINA AZEVEDO (BRA)22:30ATLETISMO – 200M FEMININO
01 DE AGOSTOELIMINATÓRIAS X VITÓRIA CRISTINA ROSA (BRA)22:30ATLETISMO – 200M FEMININO
01 DE AGOSTOELIMINATÓRIAS X ISAQUIAS QUEIROZ/JACKY GODMANN (BRA)22:32CANOAGEM VELOCIDADE – C2 1000 M MASCULINO
01 DE AGOSTOELIMINATÓRIAS22:50CANOAGEM VELOCIDADE – K2 500 M FEMININO
01 DE AGOSTOREPESCAGEM23:00WRESTLING – 60 KG GRECO ROMANA
01 DE AGOSTOREPESCAGEM23:00WRESTLING – 76 KG ESTILO LIVRE FEMININO
01 DE AGOSTOREPESCAGEM23:00WRESTLING – 130 KG GRECO ROMANA
01 DE AGOSTOOITAVAS E QUARTAS DE FINAL23:00WRESTLING – 77 KG GRECO ROMANA
01 DE AGOSTOOITAVAS E QUARTAS DE FINAL23:00WRESTLING – 68 KG ESTILO LIVRE FEMININO
01 DE AGOSTOOITAVAS E QUARTAS DE FINAL23:00WRESTLING – 97 KG GRECO ROMANA
01 DE AGOSTOFRANÇA X BRASIL23:00HANDEBOL FEMININO – GRUPO B
01 DE AGOSTOESTADOS UNIDOS X ITÁLIA23:05VÔLEI FEMININO – GRUPO B
01 DE AGOSTOQUALIFICAÇÃO23:30TIRO ESPORTIVO – CARABINA 3 POSIÇÕES MASCULINO
01 DE AGOSTOGRÉCIA X ESTADOS UNIDOS23:30POLO AQUÁTICO MASCULINO – GRUPO A
01 DE AGOSTOGRUPO B X JAQUELINE FERREIRA (BRA)23:50LEVANTAMENTO DE PESO – 87 KG FEMININO
01 DE AGOSTOGRUPO B23:50LEVANTAMENTO DE PESO – ACIMA DE 87 KG FEMININO
01 DE AGOSTOFINAL23:50ATLETISMO – 100M COM BARREIRAS FEMININO
Tabelas de jogos do dia 01 de agosto das Olimpíadas 2021.

As Olimpíadas 2021 irão até o dia 08 de agosto e, até lá, o Brasil irá competir por outras medalhas. Além disso, alguns esportes ainda estão esperando sua estreia, por isso, fique atento às próximas modalidades que estarão nos Jogos Olímpicos de Tóquio.

______________________________________________
Por Luiza Nascimento – Redação Fala!

Tags mais acessadas